Orari Discipline – Società Sportiva Dilettantistica Bushi
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
KENJUTSU
10.00
12.00

Qui Gong
11.00
12.30

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
10.30
Total Body
10.30
11.30
Bosu
10.30
11.30
Kiklos
10.30
11.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Danza Aerea
1 Volta al mese
14.00
16.00

Ginnastica Artistica
2 Volte al mese
15.00
17.00
14.30
15.00
15.30
Danza Aerea
15.30
17.00
Danza Aerea
15.30
17.00
16.00
Posturale
16.00
17.00
Posturale
16.00
17.00
16.30
17.00
Scuola Karate
17.00
18.00

Danza Moderna e Aerea
17.00
18.30

Tone up
17.30
18.30

Scuola Karate
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Functional TRX
18.30
19.30

Scuola Karate
19.00
20.15

Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
18.00
19.00

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30
Scuola Karate
17.00
18.00

Danza Moderna e Aerea
17.30
18.30

Tone up
17.30
18.30

Scuola Karate
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Functional TRX
18.30
19.30

Total Body
18.30
19.30

Scuola Karate
19.00
20.00

Danza del Ventre
19.30
20.30

Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40

Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.15
22.30
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
18.00
19.00

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30

Cross Training
20.15
21.15
Scuola Karate
17.00
18.00
17.30
18.00
Scuola Karate
18.00
19.00

Functional TRX
18.30
19.30

Total Body
18.30
20.30

Scuola Karate
19.00
20.00

Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40
18.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
22.00

Lunedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Total Body
    10.30 - 11.30
  • Danza Aerea
    15.30 - 17.00
  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna e Aerea
    17.00 - 18.30
  • Tone up
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.15
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Martedì

  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Mercoledì

  • Bosu
    10.30 - 11.30
  • Danza Aerea
    15.30 - 17.00
  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna e Aerea
    17.30 - 18.30
  • Tone up
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.00
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.15 - 22.30

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30
  • Cross Training
    20.15 - 21.15

Venerdì

  • Kiklos
    10.30 - 11.30
  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    18.30 - 20.30
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.00
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
  • Qui Gong
    11.00 - 12.30
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Danza Aerea
    14.00 - 16.00
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Qui Gong
11.00
12.30

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Danza Aerea
1 Volta al mese
14.00
16.00

Ginnastica Artistica
2 Volte al mese
15.00
17.00
14.30
15.00
15.30
Danza Aerea
15.30
17.00
Danza Aerea
15.30
17.00
16.00
16.30
17.00
Scuola Karate
17.00
18.00

Danza Moderna e Aerea
17.00
18.30

Scuola Karate
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30
Scuola Karate
17.00
18.00

Danza Moderna e Aerea
17.30
18.30

Scuola Karate
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30
Scuola Karate
17.00
18.00
17.30
18.00
Scuola Karate
18.00
19.00
18.30
Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30
Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30
19.00
Scuola Karate
19.00
20.15
Scuola Karate
19.00
20.00

Danza del Ventre
19.30
20.30
Scuola Karate
19.00
20.00
19.30
20.00
20.30
Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.15
22.30
21.00
21.30
22.00

Lunedì

  • Danza Aerea
    15.30 - 17.00
  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna e Aerea
    17.00 - 18.30
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.15

Martedì

  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Mercoledì

  • Danza Aerea
    15.30 - 17.00
  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna e Aerea
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.00
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.15 - 22.30

Giovedì

  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Venerdì

  • Scuola Karate
    17.00 - 18.00
  • Scuola Karate
    18.00 - 19.00
  • Scuola Karate
    19.00 - 20.00

Sabato

  • Qui Gong
    11.00 - 12.30
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Danza Aerea
    14.00 - 16.00
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
KENJUTSU
10.00
12.00
10.30
Total Body
10.30
11.30
Bosu
10.30
11.30
Kiklos
10.30
11.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Posturale
16.00
17.00
Posturale
16.00
17.00
16.30
17.00
17.30
Tone up
17.30
18.30
Tone up
17.30
18.30
18.00
Pilates
18.00
19.00
Pilates
18.00
19.00
18.30
Functional TRX
18.30
19.30
Functional TRX
18.30
19.30

Total Body
18.30
19.30
Functional TRX
18.30
19.30

Total Body
18.30
20.30

Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40
19.00
19.30
Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40
Total Body
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40
20.00
Cross Training
20.15
21.15
20.30
21.00

Lunedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Total Body
    10.30 - 11.30
  • Tone up
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Martedì

  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00

Mercoledì

  • Bosu
    10.30 - 11.30
  • Tone up
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Cross Training
    20.15 - 21.15

Venerdì

  • Kiklos
    10.30 - 11.30
  • Functional TRX
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    18.30 - 20.30
  • Total Body
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
No orari available!
Lavora con noi