Orari | S.S.D. Bushi Morlupo
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
Total Body
10.00
11.00
Kiklos
10.00
11.00
Bosu
10.00
11.00
KENJUTSU
10.00
12.00

Qui Gong
10.30
11.30

YOGA
10.30
12.00

Danza Aerea
10.30
12.30

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
Total Body
14.30
15.30
Kiklos
14.30
15.30
Bosu
14.30
15.30
15.00
Ginnastica Artistica
15.00
17.00
15.30
16.00
Danza Aerea
16.00
17.30

Funzionale
17.00
18.00

Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30

Functional TRX
18.00
19.00

BABY AEREA
18.30
19.00

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00

Total Body
19.30
20.00

Spinning
19.40
20.40

Danza Aerea
20.00
21.30
Posturale
16.00
17.00
Danza Aerea
16.00
17.30

Funzionale
17.00
18.00

Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30

Functional TRX
18.00
19.00

BABY AEREA
18.30
19.00

Scuola Karate
18.30
19.30

Total Body
19.00
20.00

Danza del Ventre
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40

Danza Aerea
20.00
21.30

Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.45
23.00
Posturale
16.00
17.00

Psicomotricita
16.00
17.00
16.30
17.00
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Slim Tonic
19.40
20.40

Cross Training
20.00
21.00
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Ginnastica Artistica
18.30
20.15

Pugilato
19.15
20.30

Slim Tonic
19.40
20.40

Cross Training
20.00
21.00
Funzionale
17.00
18.00

Scuola Karate
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00

Spinning
19.40
20.40
17.30
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
22.00
22.30

Lunedì

  • Total Body
    10.00 - 11.00
  • Total Body
    14.30 - 15.30
  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • BABY AEREA
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Total Body
    19.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Martedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Slim Tonic
    19.40 - 20.40
  • Cross Training
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Kiklos
    10.00 - 11.00
  • Kiklos
    14.30 - 15.30
  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • BABY AEREA
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    19.00 - 20.00
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.45 - 23.00

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Psicomotricita
    16.00 - 17.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.15
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Slim Tonic
    19.40 - 20.40
  • Cross Training
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Bosu
    10.00 - 11.00
  • Bosu
    14.30 - 15.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
  • Qui Gong
    10.30 - 11.30
  • YOGA
    10.30 - 12.00
  • Danza Aerea
    10.30 - 12.30
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.30
Qui Gong
10.30
11.30

YOGA
10.30
12.00

Danza Aerea
10.30
12.30

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
Ginnastica Artistica
15.00
17.00
15.30
16.00
Danza Aerea
16.00
17.30
Danza Aerea
16.00
17.30
Psicomotricita
16.00
17.00
16.30
17.00
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30
Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Ginnastica Artistica
18.30
20.15

Pugilato
19.15
20.30
17.30
Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30
Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30
Scuola Karate
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00
18.00
18.30
BABY AEREA
18.30
19.00

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00
BABY AEREA
18.30
19.00

Scuola Karate
18.30
19.30
19.00
19.30
Danza del Ventre
19.30
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30

Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.45
23.00
20.00
Danza Aerea
20.00
21.30
20.30
21.00
21.30
22.00
22.30

Lunedì

  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • BABY AEREA
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Martedì

  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30

Mercoledì

  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • BABY AEREA
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 19.30
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.45 - 23.00

Giovedì

  • Psicomotricita
    16.00 - 17.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.15
  • Pugilato
    19.15 - 20.30

Venerdì

  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00

Sabato

  • Qui Gong
    10.30 - 11.30
  • YOGA
    10.30 - 12.00
  • Danza Aerea
    10.30 - 12.30
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
Total Body
10.00
11.00
Kiklos
10.00
11.00
Bosu
10.00
11.00
KENJUTSU
10.00
12.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
Total Body
14.30
15.30
Kiklos
14.30
15.30
Bosu
14.30
15.30
15.00
15.30
16.00
Posturale
16.00
17.00
Posturale
16.00
17.00
16.30
17.00
Funzionale
17.00
18.00
Funzionale
17.00
18.00
Funzionale
17.00
18.00
17.30
Pilates
17.30
18.30
Pilates
17.30
18.30
18.00
Functional TRX
18.00
19.00
Functional TRX
18.00
19.00
18.30
Total Body
18.30
19.30
Total Body
18.30
19.30
Total Body
18.30
19.30
19.00
Total Body
19.00
20.00

Spinning
19.40
20.40
19.30
Total Body
19.30
20.00

Spinning
19.40
20.40
Slim Tonic
19.40
20.40

Cross Training
20.00
21.00
Slim Tonic
19.40
20.40

Cross Training
20.00
21.00
Spinning
19.40
20.40
20.00
20.30

Lunedì

  • Total Body
    10.00 - 11.00
  • Total Body
    14.30 - 15.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • Total Body
    19.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Martedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Slim Tonic
    19.40 - 20.40
  • Cross Training
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Kiklos
    10.00 - 11.00
  • Kiklos
    14.30 - 15.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • Total Body
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Slim Tonic
    19.40 - 20.40
  • Cross Training
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Bosu
    10.00 - 11.00
  • Bosu
    14.30 - 15.30
  • Funzionale
    17.00 - 18.00
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
No orari available!
Lavora con noi