Orario Corsi - Bushi - Bushifitness - Morlupo - Società Sportiva
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
Total Body
10.00
11.00
Kiklos
10.00
11.00
KENJUTSU
10.00
12.00

Qui Gong
10.30
11.30

YOGA
10.30
12.00

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
10.30
Bosu
10.45
11.45
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Danza Aerea
14.00
16.00

Ginnastica Artistica
15.00
17.00
14.30
Total Body
14.30
15.30
Kiklos
14.30
15.30
15.00
15.30
16.00
Danza Aerea
16.00
17.30

Tone up
17.15
18.15

Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30

Functional TRX
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00

Total Body
19.30
20.00

Spinning
19.40
20.40

Danza Aerea
20.00
21.30
Posturale
16.00
17.00
Danza Aerea
16.00
17.30

Tone up
17.15
18.15

Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30

Functional TRX
18.00
19.00

DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Scuola Karate
18.30
19.30

Total Body
19.00
20.00

Danza del Ventre
19.30
20.30

Spinning
19.40
20.40

Danza Aerea
20.00
21.30

Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.45
23.00
Posturale
16.00
17.00
16.30
17.00
Ginnastica Propedeutica
17.00
18.00

Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
18.00
19.00

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30

Slim Tonic
20.15
21.15
Ginnastica Propedeutica
17.00
18.00

Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Pilates
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Ginnastica Artistica
18.30
20.15

Pugilato
19.15
20.30

Cross Training
20.15
21.15
Tone up
17.00
18.00

Scuola Karate
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Total Body
18.30
19.30

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00

Spinning
19.40
20.40
17.30
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
22.00
22.30

Lunedì

  • Total Body
    10.00 - 11.00
  • Total Body
    14.30 - 15.30
  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Tone up
    17.15 - 18.15
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Total Body
    19.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Martedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Ginnastica Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Slim Tonic
    20.15 - 21.15

Mercoledì

  • Kiklos
    10.00 - 11.00
  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Tone up
    17.15 - 18.15
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 19.30
  • Total Body
    19.00 - 20.00
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.45 - 23.00

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Kiklos
    14.30 - 15.30
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Ginnastica Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.15
  • Pugilato
    19.15 - 20.30
  • Cross Training
    20.15 - 21.15

Venerdì

  • Bosu
    10.45 - 11.45
  • Tone up
    17.00 - 18.00
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
  • Qui Gong
    10.30 - 11.30
  • YOGA
    10.30 - 12.00
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Danza Aerea
    14.00 - 16.00
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.30
Qui Gong
10.30
11.30

YOGA
10.30
12.00

Tai Chi Chuan
11.30
12.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
Danza Aerea
14.00
16.00

Ginnastica Artistica
15.00
17.00
14.30
15.00
15.30
16.00
Danza Aerea
16.00
17.30
Danza Aerea
16.00
17.30
16.30
17.00
Ginnastica Propedeutica
17.00
18.00

Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Ginnastica Artistica
18.30
20.00

Pugilato
19.15
20.30
Ginnastica Propedeutica
17.00
18.00

Yoga in Volo
17.00
18.00

Ginnastica Artistica
17.00
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Ginnastica Artistica
18.30
20.15

Pugilato
19.15
20.30
17.30
Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30
Danza Moderna
17.30
18.30

Scuola Karate
17.30
18.30
Scuola Karate
17.30
18.30

Prepugilistica
18.00
19.15

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00
18.00
18.30
DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Scuola Karate
Ultima mezzora dedicata alle cinture avanzate
18.30
20.00
DANZA AEREA BABY
6-9 Anni
18.30
19.00
Insieme a Danza Moderna

Scuola Karate
18.30
19.30
19.00
19.30
Danza del Ventre
19.30
20.30

Danza Aerea
20.00
21.30

Danza del Ventre
20.30
21.45

Tribal Fusion
21.45
23.00
20.00
Danza Aerea
20.00
21.30
20.30
21.00
21.30
22.00
22.30

Lunedì

  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30

Martedì

  • Ginnastica Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.00
  • Pugilato
    19.15 - 20.30

Mercoledì

  • Danza Aerea
    16.00 - 17.30
  • Danza Moderna
    17.30 - 18.30
  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • DANZA AEREA BABY
    18.30 - 19.00
  • Scuola Karate
    18.30 - 19.30
  • Danza del Ventre
    19.30 - 20.30
  • Danza Aerea
    20.00 - 21.30
  • Danza del Ventre
    20.30 - 21.45
  • Tribal Fusion
    21.45 - 23.00

Giovedì

  • Ginnastica Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Yoga in Volo
    17.00 - 18.00
  • Ginnastica Artistica
    17.00 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Ginnastica Artistica
    18.30 - 20.15
  • Pugilato
    19.15 - 20.30

Venerdì

  • Scuola Karate
    17.30 - 18.30
  • Prepugilistica
    18.00 - 19.15
  • Scuola Karate
    18.30 - 20.00

Sabato

  • Qui Gong
    10.30 - 11.30
  • YOGA
    10.30 - 12.00
  • Tai Chi Chuan
    11.30 - 12.30
  • Danza Aerea
    14.00 - 16.00
  • Ginnastica Artistica
    15.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.15
10.15
Pilates
09.15
10.15
09.30
10.00
Total Body
10.00
11.00
Kiklos
10.00
11.00
KENJUTSU
10.00
12.00
10.30
Bosu
10.45
11.45
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
Total Body
14.30
15.30
Kiklos
14.30
15.30
15.00
15.30
16.00
Posturale
16.00
17.00
Posturale
16.00
17.00
16.30
17.00
Tone up
17.15
18.15

Functional TRX
18.00
19.00
Tone up
17.15
18.15

Functional TRX
18.00
19.00
Tone up
17.00
18.00
17.30
Pilates
17.30
18.30
18.00
Pilates
18.00
19.00

Total Body
18.30
19.30
18.30
Total Body
18.30
19.30
Total Body
18.30
19.30
19.00
Total Body
19.00
20.00

Spinning
19.40
20.40
19.30
Total Body
19.30
20.00

Spinning
19.40
20.40
Spinning
19.40
20.40
20.00
Slim Tonic
20.15
21.15
Cross Training
20.15
21.15
20.30
21.00

Lunedì

  • Total Body
    10.00 - 11.00
  • Total Body
    14.30 - 15.30
  • Tone up
    17.15 - 18.15
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • Total Body
    19.30 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Martedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Slim Tonic
    20.15 - 21.15

Mercoledì

  • Kiklos
    10.00 - 11.00
  • Tone up
    17.15 - 18.15
  • Functional TRX
    18.00 - 19.00
  • Total Body
    19.00 - 20.00
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Giovedì

  • Pilates
    09.15 - 10.15
  • Kiklos
    14.30 - 15.30
  • Posturale
    16.00 - 17.00
  • Pilates
    17.30 - 18.30
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Cross Training
    20.15 - 21.15

Venerdì

  • Bosu
    10.45 - 11.45
  • Tone up
    17.00 - 18.00
  • Total Body
    18.30 - 19.30
  • Spinning
    19.40 - 20.40

Sabato

  • KENJUTSU
    10.00 - 12.00
No orari available!
Lavora con noi